Вернуться в

фильм БЕЗДЕНЕЖНЫЕ получил ТЭФИ-2010

 

Документальный фильм "Безденежные", стал победителем конкурса "ТЭФИ - Регион" 2010 Честно говоря, меньше всего я ожидал получить телевизионную награду, поскольку фильм абсолютно "неформатный".

 

Я был в Москве, спокойно спал себе. А среди ночи начались поздравления – Мы взяли ТЭФИ! И поскольку на церемонии награждения я не был, хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в этой победе. Прежде всего, конечно это  жители деревни Безденежные, которые с воодушевлением восприняли идею съемок фильма и помогали нам во всем. Отдельное спасибо семье Одинцовых. Съемочная группа в лице оператора Николая Чалова и инженера Олега Нафикова, проявили чудеса смелости, терпения и изобретательности. Спасибо продюсеру Игорю Болдыреву – идея создания фильма, кстати, принадлежит ему.

            Спасибо моей жене Кате за понимание – в процессе съемок фильма выяснилось что я стану отцом! Это вообще мистика какая-то. Дело в том, что в деревне Безденежные не работает мобильная связь. И вот однажды, я услышал что мой телефон, о существовании которого я уже забыл и он валялся где-то на дне чемодана, вдруг ожил. Звонила жена. Она сообщила радостную новость, после чего мобильная связь благополучно исчезла. Спасибо, Катя!

            Спасибо Александру Кушневу, который спас весь материал, после того как сгорел жесткий диск моего компьютера.

            Ну и спасибо телеакадемикам, за то что обратили внимание на этот не совсем телевизионный фильм!

 В общем все спасибо!

    

 

 

Документальный фильм БЕЗДЕНЕЖНЫЕ.

Режиссер Николай Маркозов 

Оператор Николай Чалов

СМОТРЕТЬ:

 

Хронометраж 54мин.

а вот статья про показ фильма в Кирове, в рамках фестиваля "ПРЯМАЯ РЕЧЬ"  

 http://davecha.ru/news/culture/2010/06/28/230789.htm

Подробнее о съемках фильма можно прочитать в блоге