Вернуться в Дневник

Наконец закончил черновой монтаж полнометражного документального фильма "БЕЗДЕНЕЖНЫЕ"

 Фильм снимался в Кировской области, в деревне Безденежные, отсюда и название.

Продюсером этого "неформатного" проекта выступил интерньюсовец, бывший журналист, а ныне генеральный директор телеканала "9-канал Киров" Игорь Болдырев.

Ну еще, по совместительству, Игорь - мой друг. А иначе вряд ли он подписался бы на это сомнительное с коммерческой точки зрения мероприятие.

Три недели мы вместе с оператором Николаем Чаловым и инженером Олегом Нафиковым мешались под ногами у жителей деревни. Нас поселили в избу, которая когда-то была фельдшерской. Я научился топить печку. 

Про сюжет фильма рассказывать не буду, поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Главный герой фильма Виктор Одинцов

Местный Кулибин и очень неоднозначная личность

Съемки фильма совпали с моим переходом с Виндоуз на Макинтош. Надо сказать, что я остался очень доволен Маком. На мой взгляд он незаменим, когда надо монтировать в полевых условиях. Так что по ходу съемок я оцифровывал материал и изучал новую для себя программу Final Cut. 

А это житель деревни Юра. Он пришел как-то раз к нам с ящиком портвейна и заснул прямо на интервью. Вот он удивиться увидев себя в кино!

Фильм практически был готов уже в январе, но из-за того что я неправильно установил систему, полетел жесткий диск на моем ноутбуке. Я думал, что с фильмом уже можно будет распрощаться, так как я не успел сделать резервные копии файлов, а исходники уже давно затерты.

Спасибо Саше Кушневу - гениальному цветокорректору и очень хорошему человеку. Он сумел вытащить из мертвого харда, практически весь материал.

Впереди еще цветокоррекция(для этого придется осваивать программу Color). И перевод на английский язык. Кстати, если кто-то поможет с переводом или с редактурой английского текста я был бы премного благодарен!

 



Комментарии: